ДАЙДЖЕСТ: |
Таким образом он прокомментировал опубликованные на сайте Минтруда РФ данные, по которым на 1 января наиболее высокий уровень безработицы зарегистрирован в Ингушетии (8,7%) и Чечне (8%).
"Уровень безработицы в 8% является огромным достижением для Чечни. Когда глава Чечни Рамзан Кадыров принимал республику (в феврале 2007 года – ред.), 76% трудоспособного населения не имели работы. За это время уровень безработицы снижен на 68%", - цитирует Каримова РИА Новости.
Пресс-секретарь главы республики напомнил, что совсем недавно в Чечне не работало ни одного промышленного или сельскохозяйственного предприятия, так что фактически работы не было ни у кого. Соответственно, при определении безработицы в республике нужно вести отдельную статистику, сравнивая сегодняшние результаты с ситуацией 10-летней либо пятилетней давности.
Каримов выразил уверенность, что если бы промышленный потенциал, существовавший в Чечне до первой войны, не был разрушен, то на сегодняшний день в республике наблюдался бы самый низкий уровень безработицы.
Он подчеркнул, что руководство республики реализует решительные меры, чтобы свести безработицу к нулю в принципе. Для этого, указал Каримов, привлекаются большие инвестиции, в действующем инвестиционном портфеле правительства уже есть до 500 млрд рублей. Заключен целый ряд договоренностей с российскими и иностранными фирмами, воплощение которых в жизнь приведет к созданию тысяч новых рабочих мест.
![]() |
В волжском филиале МЭИ открыли солнечную электростанцию на 35 кВт
Вытеснение России с Южного Кавказа может привести к новым проблемам
Командир артиллерийской батареи: Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
АСТРАХАНЬ. Названа цена достройки восточного обхода Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханские хирурги прошли обучение в Петербурге по лечению грудной клетки у детей
ЧЕЧНЯ. Горская солидарность в 1739 году (из дополнения к докладу Тадеушу Шетцелю в 1915 году)
КАЛМЫКИЯ. Вся Элиста превратилась в большую стройку, ради монахов из Шаолиня и мощей Будды
ЧЕЧНЯ. Кумыкский хор выступит от Чечни на Всероссийском фестивале — республика представлена ярко
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на вершине Суьйр-Корт