| ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Сегодня Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце-2019». На мероприятии, которое состоялось в Музее Победы на Поклонной горе, чествовали ребят из разных регионов страны, совершивших мужественные поступки в экстремальных ситуациях. Глава МВД России обратился к юным героям, которые в решающие моменты не остались равнодушными к чужой беде.
«Наши лауреаты протянули руку помощи тем, кто в этой помощи нуждался. Они совершили поступки, на которые способен не каждый взрослый», – подчеркнул Владимир Колокольцев.
Глава ведомства обратил внимание на то, что совсем скоро присутствующие в зале ребята будут выбирать профессию: «Пройдет время, кто-то из них станет спасателем, строителем, учителем. Кто-то выберет профессию полицейского, потому что в органах внутренних дел нужны люди, способные по своим человеческим качествам обеспечить правопорядок и законность в стране. Но, какую бы они профессию не выбрали, я уверен в том, что они всегда сохранят горячее сердце и высокие человеческие качества: справедливость, отзывчивость, благородство».
Владимир Колокольцев пожелал юным героям успехов, счастья и благополучия.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы
В России хотят обязать блогеров подтверждать диплом при обсуждении медицины, финансов и права
ЧЕЧНЯ. На «Чеченцементе» установлено современное оборудование, исключающее вредные выбросы.