ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе встречи обсуждались вопросы развития экономического сотрудничества. В частности, Владимир Владимиров рассказал о планах создания на Ставрополье регионального индустриального парка, специализацией которого станет производство меховых и кожаных изделий. Проект планируется реализовать в Лермонтове в этом году.
«Сегодня в регионе КМВ уже сосредоточено более половины российского шубного производства. Это создает хорошие условия для реализации проекта. Мы заинтересованы в том, чтобы создать здесь площадку для развития этого вида бизнеса», - отметил губернатор.
Представителей турецких деловых кругов выразили заинтересованность в сотрудничестве с регионом в рамках будущего регпарка.
Участники встречи также обсудили вопросы, связанные с подготовкой Третьей международной выставки изделий из меха и кожи «Мягкое Золото России», участием в ней турецких компаний.
Выставка пройдет в Пятигорске с 15 по 18 апреля. По словам организаторов, она станет крупнейшей экспозицией меховой индустрии в Европе в этом году.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Развитие через знания: Команда Грозного успешно окончила программу обучения в «Просвете»
КБР. Пока в КБР ждут ливней и града, республика начала полыхать от десятков пожаров
КРЫМ. 9 лет на квартиру: почему крымчанам сложнее всего купить жильё
АДЫГЕЯ. В Майкопском районе Адыгеи капитально отремонтируют обрушившийся подвесной мост
Google добавила в свое приложение Lens поддержку ИИ для видеопоиска и голосовых запросов
КРЫМ. Власти Крыма выручили 2,2 млрд рублей от продажи активов украинских олигархов
ЧЕЧНЯ. Тукхумы и тайпы в чеченском обществе: мифы и реальность
АДЫГЕЯ. Появившийся в Майкопе клуб «Фишт» расширит возможности подростков для активного отдыха
АДЫГЕЯ. В Адыгее провели операцию на сердце с использованием внутрисосудистого ультразвука