| ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. В четверг, 28 февраля, в итальянском Фодже прошли личные соревнования по шпаге среди девушек в рамках первенства Европы среди юниорок.
На четвертьфинальной стадии Жаркова выиграла у действующей чемпионки мира среди юниоров и лидера мирового рейтинга в этой возрастной группе Анастасии Солдатовой – 15:9.
В полуфинале ростовчанка взяла верх над шведкой Эльвирой Мартенссон – 15:12, в результат чего та второй год подряд осталась с «бронзой». В финальном бою итальянка Федерика Изола одолела и Жаркову – 15:10 и подтвердила титул чемпионки Европы, завоеванный год назад в Сочи.
Отметим, Первенство Европы среди спортсменов кадетской (U-17) и юниорской (U-20) возрастных категорий проходит с 22 февраля по 3 марта в Фодже (Италия). В составе сборной России честь донской столицы на данных соревнованиях представляет спортсменка РОУОР Евгения Жаркова (тренер Николай Татаринов), которая помимо завоеванной медали личного турнира будет претендовать 2-го марта на награды в составе команды.
![]() |
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность
Минпросвещения РФ усилит поддержку целевого обучения в 2026 году