ДАЙДЖЕСТ: |
Давид Гамосов стал серебряным призером первенства Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года в Финляндии. Как сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии, он выступал в весовой категории 73 кг.
Бронзовый призер юниорского Евро-2017, медалист шести Кубков Европы Давид Гамосов начал борьбу со схватки с чехом Почопом. Успешно проведенный на краю татами коронный «упор» принес россиянину досрочную победу в середине встречи.
Итальянца Спигулию Гамосов подловил на контратаке, а медалиста мирового первенства Маркаряна из Греции в дополнительном периоде уложил на татами все тем же броском с упором стопы.
Выиграть в полуфинале у австрийского дзюдоиста Чишека, дважды вице-чемпиона Европы среди кадетов Давид тоже пытался коронным броском. Без успеха прошла первая попытка, вторая, а вот третью соперник все же пропустил – «ваза-ари». Удержать полученное преимущество, тактически растягивая время борьбы в партере, Давид сумел и получил место в заветном финале.
Выступающий уже в состязаниях среди мужчин молдаванин Стерпу – бронзовый призер «Гран-при» в Голландии, переиграл нашего атлета в финале, в итоге Гамосов – серебряный призер.
![]() |
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля