| ДАЙДЖЕСТ: |

Первыми в спор за медали вступили представители вольного стиля. В составе российской команды выступили двое чеченских спортсменов.
Муслим Мехтиханов из хасавюртовской школы имени братьев Сайтиевых соревновался в весовой категории 61 кг. В первой схватке он с большим преимуществом выиграл у Армана Элояна из команды Франции. А в четвертьфинале вчистую проиграл Нико Мегерле из Германии — 0:11. Немец, в свою очередь, проиграл в полуфинале и наш борец лишился возможности побороться за бронзовую медаль.
Халид Яхиев, воспитанник Вахита Байалиева из Курчалоя, уверенно дошел до финала, победив соперников на «туше» в четвертьфинале и полуфинале. В решающей схватке за золотую медаль его соперником был чемпион Европы-18 среди юниоров, призер первенства мира и Европы-19 среди молодежи до 23 лет Рамазан Исхак Сари из Турции. Увы, Яхиев ничего не смог противопоставить сильному сопернику — 4:14 и стал серебряным призером первенства Европы.
Источник: Спорт Шатой![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване