ЧЕЧНЯ. Муса Арсункаев стал серебряным призером первенства мира

Просмотров: 642Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ. 25-31 июля 2022 года в столице Италии проходило первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей до 17 лет.

В составе команд нескольких европейских стран в этих соревнованиях принимали участие шесть чеченских спортсменов.

Лучшего результата среди наших борцов добился Муса Арсункаев из Венгрии . В 1/8 финала весовой категории 92 кг он выиграл у Варужана Хованисяна из Армении — 10:1. В четвертьфинале на «туше» победил представителя Литвы. В полуфинале одолел иранца Ализаде со счетом — 7:4. И только в финале не смог ничего противопоставить Камилю Куруглиеву из Казахстана — 0:11, став, таким образом, серебряным призером первенства мира.

У Расула Галбураева из Франции был шанс завоевать бронзовую медаль. В квалификации он на «туше» выиграл у итальянца, в четвертьфинале у японца Йошида — 8:5 и в полуфинале проиграл борцу из США. К сожалению, в борьбе за бронзу Расул уступил иранскому спортсмену и остался на 5-м месте.

Хизир Дазиев из Франции (65 кг), Ращид Абакаров из Австрии (65 кг), Мухаммад Иншапиев из Австрии (71 кг) проиграли первые поединки и выбыли из борьбы за медали. Также как единственный наш участник греко-римского стиля Иса Бектемиров из Австрии.

В судейском корпусе первенства работал судья 1-й международной категории Иса Гамбулатов из Бельгии.

Источник: Спорт Шатой