ДАЙДЖЕСТ: |
"У Грузии с Азербайджаном отличные отношения. Мы определяем наши отношения как стратегические, и это вполне естественно. Есть только один нерешенный вопрос – демаркации и делимитации границ. К сожалению, этот процесс не доведен до конца, потому что между любыми соседними государствами бывают нерешенные вопросы", – пояснил Менагаришвили, пишет Sputnik Грузия.
Президент Грузии Саломе Зурабишвили посетила Азербайджан с двухдневным официальным визитом. После встречи с Ильхамом Алиевым, она выступила с инициативой окончательно установить совместную границу.
У Грузии с Азербайджаном имеется общая государственная граница протяженностью 446 километров, треть которой все еще не делимитирована. Комиссия по этому вопросу была создана в 1996 году. На данный момент завершено 70% работы по уточнению границы, однако с 2007 года в процессе проведения делимитации возникли препятствия.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему
ЧЕЧНЯ. Слово дороже жизни: как один поступок вскрыл суть чеченской чести
Узбекские отельеры будут бороться за миллион, привлекая туристов