ДАЙДЖЕСТ: |
Мероприятия проводятся по указанию начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева.
В феврале проверки прошли в пожарно-спасательных частях по охране Ленинского и Заводского районов Грозного, а также Грозненского, Гудермесского и Надтеречного районов.
Во всех случаях личному составу были даны вводные о возникновении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей. Проверяющие проанализировали действия дежурных караулов. Работа продолжилась уже в самих пожарно-спасательных частях.
– В подразделениях особое внимание было уделено несению караульной и гарнизонной службы, проверке хода учебного процесса, исправности состояния пожарной техники и пожарно-технического вооружения, – сообщил начальник службы пожаротушения ЦУКС чрезвычайного ведомства ЧР Рустам Арсанукаев.
Он добавил, что было проверено знание личным составом служебных обязанностей, отрабатывались нормативы по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.
По итогам проверок составляется план устранения недостатков со сроками их устранения.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан