| ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Руководство учреждения привлекли к административной ответственности.Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея провело плановую проверку Новороссийского казачьего кадетского корпуса на предмет соблюдения обязательных требований при осуществлении закупок крупы для государственных нужд.
Было установлено, что учреждение закупило и использовало для питания учащихся гречневую крупу высшего сорта, не соответствующую требованиям ГОСТа по показателю «сорная примесь», в том числе «органическая примесь».
Такая крупа не опасна для жизни и здоровья, но качество ее низкое, не соответствующее ни требованиям стандарта, ни прописанным в контракте на поставку условиям. По закону ее требовалось изъять из оборота, сообщили в пресс-службе ведомства.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область