| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе проверки произведен осмотр складского помещения. Крупы хранятся в складском помещении на стеллажах раздельно друг от друга. Проведен анализ сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность круп. При проведении проверки инспекторами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля установлено, что кладовщик Идалова Л.У. произвела приемку крупы перловой без документов, подтверждающих качество и безопасность пищевых продуктов, что является нарушением требования статьи 3 Федерального закона от
02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов». Таким образом, кладовщик нарушил требования законодательства, тем самым, поставив под угрозу безопасность питания детей.
- Каждая партия крупы должна сопровождаться таким документом с обязательным указанием показателей и норм качества крупы, обеспечивающих безопасность данного вида продукции для жизни и здоровья населения, что регламентируется требованиями п.п. 1а ГОСТ 26312.1-84 «Крупа. Правила приемки и методы отбора проб», - отмечают представители Россельхознадзора по ЧР. - Должностное лицо муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения привлечено к административной ответственности по статье 7.18 КРФ об АП в виде административного штрафа. Обнаруженная перловая крупа без декларации о соответствии была изъята из оборота.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Осень свободы Сергея Есенина. Максим Шевченко. Фуад Ахундов. Эльмар Гусейнов
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Казахстана поздравил президента Азербайджана с днем рождения
АРМЕНИЯ. Армения планирует ужесточить требования к застройщикам
АРМЕНИЯ. Названы сроки запуска рейсов Turkish Airlines из Стамбула в Ереван
Сбой интернета в Ростове 19 декабря: что происходит в центре города и возможные причины
АЗЕРБАЙДЖАН. Расследование крушения самолета AZAL в Актау продолжается – Баку
АРМЕНИЯ. Посол США завершает свою дипломатическую миссию в Армении
Сбой интернета в Петербурге 22 декабря: за сутки поступило свыше 2000 жалоб
АРМЕНИЯ. Осень свободы Сергея Есенина. Максим Шевченко. Фуад Ахундов. Эльмар Гусейнов