| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе инспекции в ряде учреждений были выявлены некоторые нарушения. Так, практически во всех проверенных детских садах не соблюдаются нормы хранения продуктов, так называемое, товарное соседство. Кроме того, на кухнях обнаружена посуда со сколами, что также является грубым нарушением санитарно-эпидемиологических правил. На некоторых продуктах отсутствует маркировка.
Как отметил координатор партийного проекта Александр Тавитов, все выявленные нарушения зафиксированы и в ближайшее время «Народный контроль» проверит, устранены ли они.
«Мы продолжим проверки в детских садах, будут проинспектированы абсолютно все дошкольные учреждения Владикавказа, - подчеркнул Тавитов. - Это поручение Главы республики Вячеслава Битарова и обосновано оно жалобами на качество пищи в детских образовательных учреждениях».
Как отметили активисты партпроекта, также поступили жалобы от заведующих детскими садами на качество продуктов, поставляемых пищевым комбинатом. «При получении некачественных продуктов мы их возвращаем на комбинат с требованием замены», - рассказала заведующая д/с №97 Залина Мамукова.
В ближайшее время «Народный контроль» продолжит проверки дошкольных образовательных учреждений.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии