ДАЙДЖЕСТ: |
В течение двух соревновательных дней, на грозненских татами около 200 спортсменов в весовых категориях: 66, 66,73, 81, 90, 100, +100 кг, и в абсолютной весовой категории -оспорят пальму первенства.
- Турнир с каждым годом становится все популярнее среди дзюдоистов не только нашей республики и страны, но и спортсменов ближнего зарубежья. Особый интерес к соревнованиям возрос после придания турниру в 2009 году статуса мастерского. А это означает, что победители состязаний имеют возможность стать мастерами спорта прямо здесь. Уже четвертый год, как турниру присудили статус международного. Стимулом для участия в этом турнире является и материальная сторона. Очень большой фонд поощрения, – отметил И. Бахаев.
Организаторами турнира выступают Министерство ЧР по физической культуре, спорту и туризму, Федерация дзюдо ЧР и НП спортивный клуб дзюдо «Отечество» им. Хусейна Исаева.
![]() |
Эксперт Болотова рассказала, как нейросети меняют рынок труда
КБР. На одной волне: Казбек Коков и председатель Арбитражного суда обсудили ключевые вопросы
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру