| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом накануне заявил министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Муслим Хучиев. «На рынках отмечено лишь незначительное повышение цен на некоторые продукты. Но в целом, они держатся на прежнем уровне», - доложил он Главе Чечни Рамзану Кадырову.
Также региональный министр пояснил, что по его поручению в республике готовятся долгосрочные программы обеспечения продовольственной безопасности: «Они позволят насытить наш рынок и поставлять мясо, молоко, зерно и овощи в крупные города. У нас есть плодородные земли, которые дают богатые урожаи. Эта работа соответствует приоритетам, названным Президентом России Владимиром Путиным на заседании Госсовета».
Хучиев также сообщил об итогах участия ЧР в Международном инвестиционном форуме Сочи-2014: «Мы представили 27 проектов, включая горнолыжный курорт «Ведучи», спортивно-оздоровительный комплекс «Грозненское море» и башню «Ахмат». Они привлекли огромное внимание потенциальных инвесторов. Есть договоренность о деловом сотрудничестве с Республикой Беларусь. О темпах развития ЧР свидетельствует включение нас в топ-10 регионов, которые наиболее успешно реализуют майские указы Президента РФ»,- написал Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Instagram.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Население Азербайджана выросло на 30 тыс человек в этом году
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии собираются побить мировой рекорд гиревого спорта — иеромонах Серафим на вершине
РОСТОВ. «Твой выбор сегодня»: анонсирована программа по профилактике здоровья для молодежи
США сделали исключение из антироссийских санкций для месторождения Карачаганак
Студенты-медики СКФУ помогут работе скорой помощи Ставрополя
С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло пригласил казаков принять участие в Параде Победы во Владикавказе