| ДАЙДЖЕСТ: |

В крае черешня возделывается на площади более 123 га. Основные территории сосредоточены в Георгиевском ГО – 33,06 га и Минераловодском ГО – 9 га, а также небольшими площадями представлены почти во всех районах края. По данным Росстата, валовой сбор черешни в 2018 году составил более 140 тонн, а закладка была произведена на площади 24,7 га.
Основными возделываемыми сортами в крае являются: Генеральская, Этокская красавица, Валерий Чкалов, Амулет, Свит Харт, Саммит и Самба.
- На сегодняшний день посадки черешни представлены в основном «экстенсивным садом» с плотностью от 400 до 700 деревьев на 1 га. Закладку черешни в текущем году осуществят на общей площади более 60 га в Петровском, Ипатовском, Кировском районах и в Георгиевском ГО, - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Андрей Олейников .
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом