ДАЙДЖЕСТ: |
В настоящее время ведется уборка раннего картофеля в Красногвардейском, Буденновском муниципальных районах и Ипатовском городском округе. На данный момент сельскохозяйственными товаропроизводителями собрано 7,9 тыс. тонн с общей площади 211,5 га, урожайность на данный момент составляет 356,6 ц/га.
- По итогам прошлого года хозяйствами всех категорий собрано 232,5 тыс. тонн картофеля с общей посевной площади 14 тыс. га. Средняя урожайность по краю составила - 129,8 ц/га. В текущем году сельскохозяйственным товаропроизводителям края будет проведена уборка картофеля с площади 4 720,2 га. Прирост валового сбора в текущем году ожидается в пределах 3%, - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Андрей Олейников .
Большая часть производственных площадей, занятых картофелем, располагаются в Красногвардейском и Предгорном муниципальных районах, а также Ипатовском городском округе.
![]() |
КРАСНОДАР. Расследование смерти пациентки из Геленджика взято на контроль в СКР
ЧЕЧНЯ. Тоита Зандакская: легенда чеченской борьбы за свободу
Джаз-оркестр «Арцах» выступил на сцене самого большого джазового клуба России
КРАСНОДАР. В Сочи за сутки выпало более месячной нормы осадков
Азербайджан и Узбекистан хотят увеличить торговый оборот до $1 млрд к 2030 году
КБР. В Алешкинском округе прошла акция «Георгиевская ленточка»
День памяти и скорби 22 июня: история и открытки к памятной дате начала Великой Отечественной войны