| ДАЙДЖЕСТ: | 

В свою очередь замглавы региона Анна Минькова заметила, что в социальном блоке преимущественно работают женщины. Из 130 тысяч кубанских педагогов 111 тысяч – женщины, из 26 тысяч работающих в культуре 21 тысяча – представительницы слабого пола, а в медицине 90% сотрудников – женщины.
Особые слова признательности Вениамин Кондратьев адресовал женщинам, воспитывающим нескольких детей, в том числе приемных.
– Всем им необходима помощь в обеспечении жильем, местами в яслях, детских садах, школах. Все эти вопросы являются первостепенными для нас, и обязательно будут решаться, – сказал губернатор.
Для решения проблемы дефицита мест в дошкольных учреждениях детям до трех лет в ближайшие три года в крае предусмотрено более 1,8 млрд рублей, сообщили в пресс-службе краевой администрации.
По словам Кондратьева, кроме того в ближайшие три года на обеспечение инфраструктурой земельных участков многодетным семьям будет выделено 720 млн рублей. Уже разработана соответствующая программа.
Губернатор также отметил, что количество многодетных семей в крае растет, сегодня их более 73 тысяч.
- Значит, должно возрастать и финансирование программы, – сказал Вениамин Кондратьев и поручил своему заместителю Игорю Галасю проработать этот вопрос.
|  | 
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы
В России хотят обязать блогеров подтверждать диплом при обсуждении медицины, финансов и права