ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал об организации питания школьников. В частности, глава края сообщил, что в 2021 году на организацию бесплатных горячих обедов учеников младших классов предусмотрены 3,4 миллиарда рублей. При этом горячим питанием обеспечены 99 процентов школьников в крае.
На Кубани бесплатно питаются все ученики начальных классов – более 300 тысяч ребят. Регион на три года раньше срока выполнил это поручение президента. В 2021 году на организацию бесплатного горячего питания учеников младших классов предусмотрено 3,4 миллиарда рублей.
– Сегодня это большая поддержка для родителей. Мы также построим пищеблоки в тех школах, где их никогда не было – у нас 6 таких школ. Где-то это будут новые полноценные корпуса, которые помогут решить проблему второй смены. 65 млн рублей в этом году выделили на капитальный ремонт 20 школьных пищеблоков в 13 районах, – сказал губернатор Вениамин Кондратьев по итогам ежегодного послания президента России Федеральному Собранию.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан
ЧЕЧНЯ. Герои не забыты: в Грозном и Наурском ремонтируют дороги в честь защитников Отечества