| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня стало известно, что фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» не будет участвовать в борьбе за главную кинематографическую награду "Оскар".
Такое решение принял автор фильма, российский режиссер Андрей Кончаловский. Соответствующее письмо кинематографист отправил в оскаровский комитет. В открытом письме говориться, что у него есть на это несколько причин. В частности, он считает нелепой борьбу за Оскара. "
В последние года я достаточно резко критикую голливудизацию рынка России и пагубное влияние коммерческого кино Америки на вкусовые формирования и пристрастия нашего зрителя, поэтому борьба за премию Голливуда мне кажется нелепой", - написал Кончаловский.
Стоит отметить, что его работа завоевала «Серебряного льва» на фестивале за лучшую режиссуру в Венеции и получила благосклонные отзывы критиков и зрителей.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби