Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченская молодёжь: внешние угрозы только сплачивают российский народ


Просмотров: 1 729Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чеченская молодёжь: внешние угрозы только сплачивают российский народРоль Чеченской Республики в российском внешнеполитическом курсе обсудили в Парламенте региона на круглом столе с участием представителей молодёжного парламента, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

В самом начале мероприятия участников форума приветствовал Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов. Он выразил благодарность молодым людям за то, что не остаются равнодушными к событиям, происходящим в мире.

«Мне очень отрадно, что вы – будущее республики – думаете о подобных вещах, размышляете. Это свидетельствует о том, что неправы те, кто утверждает, что этого будущего нет», - подчеркнул Д.Абдурахманов.

В работе круглого стола приняли участие депутат Парламента ЧР, председатель Комитета по международным, межпарламентским связям, национальной и информационной политике Джамбулат Умаров и заместитель председателя Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Магомед Алхазуров, а также представители Министерства по делам молодёжи ЧР и Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР.


Д.Умаров также выступил с приветственным словом в адрес депутатов молодёжного парламента. Он выразил уверенность, что значение Чеченской Республики весьма велико во внешней политике России.


«Наш Первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров спас Россию от катастрофы. В 2000-м году Президент Владимир Путин говорил, что речь идёт не столько о борьбе с международным терроризмом, сколько о спасении нашей страны от развала», - подчеркнул депутат.


Ведущим мероприятия выступил председатель молодёжного парламента Алихан Элембаев. В рамках темы «Роль и значение Чеченской Республики во внешней политике Российской Федерации» участники круглого стола обсудили кризис на Украине, а также санкции, вводимые против России западными странами.


По мнению докладчиков, внешние угрозы никоим образом не влияют на нашу страну, а только сплачивают её народ и приводят к подъёму патриотических настроений в обществе и экономическому росту.


«Особо хочется отметить, что народ Чеченской Республики играет весьма серьёзную роль во внешнеполитическом курсе нашей страны. Свидетельство тому – постоянное включение Главы нашего региона Рамзана Кадырова в санкционный список, который регулярно составляют западные страны», - отметил докладчик Нур-Али Чагаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"