| ДАЙДЖЕСТ: |

Спонсором весеннего концерта станет известный хирург азербайджанского происхождения Шапур Ансари. Нужно отметить, что это не первое мероприятие, организуемое Ансари для соотечественников. Ансари активно участвует в работе азербайджанской диаспоры США.
Шапур Ансари родился в 1936 г. в городе Марага (Иран). После окончания в Тегеране медицинского университета, уехал в США. Долгое время работал в качестве хирурга и одновременно занимался преподаванием. В дальнейшем открыл свою клинику. Являясь истинным патриотом, Ансари все время поддерживает соотечественников на международных мероприятиях, борется за обучение азербайджанцев в Иране на родном языке.
Он также входит в Совет директоров американо-азербайджанской торговой палаты. Несмотря на то, что более 50 лет проживает в США, он старается не терять связи с Родиной.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль