| ДАЙДЖЕСТ: |

Женщина просила принять меры к соседу, угрожавшему ей убийством.
По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
Полицейскими установлено, что накануне между соседями произошел бытовой скандал, пока мужчина не достал топор. После слов «сейчас я вас всех порублю» женщина, не раздумывая, позвонила в отдел внутренних дел.
Прибывшие сотрудники полиции разрешили конфликт, изъяли топор и доставили 59-летнего злоумышленника в Отдел МВД России по Петровскому городскому округу.
В отношении мужчины отделением дознания ОМВД России по Петровскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
Стоит отметить, что подозреваемый не в первый раз вступает в противоборство с соседями и ранее пять раз привлекался к уголовной ответственности по аналогичной статье за угрозы убийством, а также дважды – за причинение легкого вреда здоровью.
Светлана Долгова![]() |
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении дважды посетит Россию в июле
АРМЕНИЯ. В ЦБ Армении рассказали о последствиях ограничений экспорта в РФ
АРМЕНИЯ. Нормализацию между Баку и Ереваном обсудили Лавров и Фидан
РОСТОВ. Ростов-на-Дону планирует реформировать общественный транспорт по пермской модели
КЧР. Рашид Темрезов: помощь участникам СВО остаётся приоритетом для Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев принял участие в XIII Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации