ДАЙДЖЕСТ: |
Как заявил министр градостроительства Армении Нарек Саркисян, строительные компании из Турции не осуществляют никаких проектов на территории Армении.
Турецкая газета Sabah 30 сентября опубликовала интервью с президентом компании Ozturkler holding Юсуфом Озтюрком, который и сообщил об участии его компании в строительстве жилого дома в Ереване. Позже эту новость широко распространила пресса.
Саркисян, по его словам, узнал о предполагаемых турецких инвестициях из СМИ. Его ведомство сделало соответствующий запрос в мэрию Еревана, чтобы прояснить ситуацию. Как оказалось, разрешений на строительство турецким компаниям власти города не выдавали.
"Такой же ответ мы получили из управлений градостроительства областных администраций. Следовательно, по нашим данным, застройщиков из Турции в Армении на данный момент нет. Если бы таковые были – пусть, я здесь ничего плохого не вижу. Просто констатирую факт", - цитируют Саркисяна "Новости Армении".
![]() |
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" побеждает на выборах по всей Грузии
Азербайджанская сборная по бадминтону завоевала 7 медалей на III Играх СНГ
Турнир по стрельбе из лука в рамках III Игр стран СНГ завершился в Ханкенди
Десятый день III игр стран СНГ: пройдут соревнования в десяти видах спорта
III Игры стран СНГ организованы на очень высоком уровне – Алексей Свирин
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память Ахмата-Хаджи Кадырова в День города