| ДАЙДЖЕСТ: |
В г. Грозный приехала делегация Комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности, которая проведёт в республике выездное заседание.
В аэропорту г. Грозного группа депутатов Парламента ЧР во главе с Председателем Дукувахой Абдурахмановым встретила делегацию Комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Совета Федерации ФС РФ, которой руководит глава комитета, сенатор Вадим Тюльпанов.
Ожидается, что завтра, 3 октября, в Парламенте Чеченской Республики состоится выездное заседание Комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Совета Федерации ФС РФ. На заседании будут рассмотрены следующие темы: актуальные проблемы обеспечения парламентской деятельности Совета Федерации, законодательных (представительных) органов власти субъектов Российской Федерации; обновление состава Совета Федерации – гарантия стабильности и преемственности; стандарты обеспечения деятельности Совета Федерации, как основа финансово-экономической модели обеспечения парламентской деятельности и др.
Помимо этого, планируется, что члены Совета Федерации посетят могилу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в с. Центарой, побывают в музее им. А.-Х. Кадырова, совершат экскурсию по районам республики, а также примут участие в мероприятиях, посвящённых Дню города Грозного – 5 октября.
Источник: Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал свою главную задачу на посту премьера Армении
Песков: РФ, США и Китай формируют предложения по возможной трехсторонней встрече
АРМЕНИЯ. Ереван не пойдет на антииранские шаги при реализации TRIPP – Симонян
Снегопад закрыл Харибский перевал в Гумбетовском районе Дагестана
Архитектурная революция Захи Хадид в России: от космической виллы до авангардного офиса
5 скрытых жемчужин кавказского кино: от волшебных находок до трагедий войны
Власти Ирана одобрили соглашение по железной дороге Решт - Астара