| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченскую Республику с рабочим визитом прибыла делегация Совета Федерации.
В состав прибывшей делегации вошли первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Яцкин, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных и другие.
В начале своего визита делегация возложила цветы к мемориалу памяти А.А. Кадырова. В церемонии также приняли участие заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики по социальному блоку Адам Алханов, министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Адам Хакимов и другие официальные лица республики.
Отметим, в рамках своего визита Совет Федерации планирует посетить военный госпиталь МО РФ, Ножай-Юртовскую ЦРБ, детский лагерь «Горный Беной», Российский университет спецназа. Кроме того, запланирована встреча с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.
Программа визита завершится совещанием на тему «Совершенствование координации деятельности институтов развития туризма по инвестиционным проектам, планируемым к реализации в Северо-Кавказском федеральном округе. Вопросы развития сельского и экологического туризма в Северо-Кавказском федеральном округе».
![]() |
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ
«Госуслуги» начнут мониторить скорость интернета по всей стране
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершён перенос ЛЭП для расширения дороги в Шейх-Мансуровском районе
ИНГУШЕТИЯ. К археологическим раскопкам в Ингушетии подключатся уникальные специалисты
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по продвижению чеченского языка в системе образования
ЧЕЧНЯ. Более 870 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном в круглосуточном режиме строят вторую линию домов в районе имени В. Путина