| ДАЙДЖЕСТ: |
Болельщик, светивший лазерной указкой в лицо вратарю хоккейного клуба ЦСКА Кевину Лаланду в матче с новокузнецким «Металлургом», заплатит денежный штраф. Об этом сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в четверг, 2 октября, в Новокузнецке и завершилась со счетом 6:1 в пользу гостей.Нарушитель, оказавшийся жителем Новокузнецка 1978 года рождения, был оперативно выявлен, задержан сотрудниками службы безопасности и выдворен с ледовой арены. Теперь поклонник «Металлурга» будет вынужден заплатить денежный штраф за административное правонарушение.
Во время футбольного матча Россия — Алжир на чемпионат мира-2014 в Бразилии один из болельщиков светил лазерной указкой в глаза голкиперу российской команды Игоря Акинфеева. Это произошло перед эпизодом с пропущенным мячом. Появилась версия, что именно указка помешала вратарю сборной России удачно сыграть на выходе.
За инцидент с использованием лазерной указки Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) оштрафовала Федерацию футбола Алжира на 50 тысяч швейцарских франков (около 40 тысяч евро).
![]() |
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева поделились публикациями в связи с Днем Победы Азербайджана
АРМЕНИЯ. В Астане заработала штаб-квартира фонда стабилизации и развития ЕАЭС
ГРУЗИЯ. Сотрудничество с Китаем особо ценно для Грузии – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Бочоришвили назвала абсурдными обвинения Тбилиси в остановке евроинтеграции
АРМЕНИЯ. Армения готова развивать перекрестный туризм с Грецией
ГРУЗИЯ. МИД Грузии: переговоры о вступлении страны в ЕС – прерогатива Брюсселя
ГРУЗИЯ. Кинофестиваль в Тбилиси поведал об общей истории России и Грузии
ГРУЗИЯ. Армения приняла первый состав с казахстанской пшеницей