| ДАЙДЖЕСТ: |

На матч из тюрьмы доставят и черногорского болельщика Луку Лазаревича, который был осужден на 3,5 месяца за то, что кинул файер в Игоря Акинфеева во время матча отборочного цикла Евро-2016.
Сегодня в Черногории состоится товарищеский матч между сборными этой страны и России, составленных из игроков-любителей. Об этом сообщает checheninfo.ru. Лазаревич передал подарок Акинфееву — часы из черногорского монастыря — через тренера российской команды, бывшего футболиста ЦСКА Алексея Трипутеня (подробнее об этом — ЗДЕСЬ). Итог матча — 5:2 в пользу хозяев. Позже он вместе со сборной России вернулся в Москву, где прошел углубленное медицинское обследование у клубных врачей.
Голкипер сборной России, в свою очередь, призвал Луку не переживать и взрослеть, отметив, что не держит обид. Спустя 40 минут встреча возобновилась, но во втором тайме была прекращена из-за очередного инцидента со стороны болельщиков, один из которых бросил посторонний предмет в защитника российской команды Дмитрия Комбарова.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области построят новую солнечную электростанцию
ЧЕЧНЯ. Чечня очищает леса: экологический десант вышел на субботник
Глава МИД Грузии прокомментировала перевод посла Эстонии в Армению: «Ничего особенного»
ЧЕЧНЯ. Гран-При для Чечни: «Турпалхо» покорил Всероссийский фестиваль