ДАЙДЖЕСТ: |
На российско-азербайджанской границе задержан вагон, в котором находились 63 т шкур крупного рогатого скота и который следовал транзитом в Китай из Азербайджана. Груз был задержан из-за отсутствия разрешения Россельхознадзора с формулировкой "нарушение санитарно-ветеринарных правил при перевозке", передает РИА "Дагестан".
Задержание было произведено госинспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на госгранице РФ и транспорте на железнодорожном пункте пропуска "Дербент".
В итоге шкуры вернулись обратно в Азербайджан. "Государственным инспектором железнодорожного пункта пропуска "Дербент" было принято решение о возврате подконтрольного груза на сопредельную территорию до поступления разрешения Россельхознадзора на транзит", – уточнил представитель ведомства.е того, в ведении дорожников находятся 236 мостов протяженностью 7 821 погонный метр.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Братская республика»: Кадыров поздравил КЧР с Днём Республики
РОСТОВ. В Ростовской области направят финансы на капремонт многоквартирных домов в 2026 году
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь: Ремонт Дворца спорта в Ростове завершен
АРМЕНИЯ. Армения и Турция проведут переговоры по открытию границ
Россия готова к прорыву: вакцина от рака ждёт разрешения на применение
Россия готова к прорыву: вакцина от рака ждёт разрешения на применение
ЧЕЧНЯ. 10 тысяч на книги: в России хотят запустить аналог «Пушкинской карты» для школьников
АРМЕНИЯ. Парад в честь 80-летия Победы во Второй мировой войне прошел в Пекине