| ДАЙДЖЕСТ: |
На российско-азербайджанской границе задержан вагон, в котором находились 63 т шкур крупного рогатого скота и который следовал транзитом в Китай из Азербайджана. Груз был задержан из-за отсутствия разрешения Россельхознадзора с формулировкой "нарушение санитарно-ветеринарных правил при перевозке", передает РИА "Дагестан".
Задержание было произведено госинспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на госгранице РФ и транспорте на железнодорожном пункте пропуска "Дербент".
В итоге шкуры вернулись обратно в Азербайджан. "Государственным инспектором железнодорожного пункта пропуска "Дербент" было принято решение о возврате подконтрольного груза на сопредельную территорию до поступления разрешения Россельхознадзора на транзит", – уточнил представитель ведомства.е того, в ведении дорожников находятся 236 мостов протяженностью 7 821 погонный метр.
![]() |
АРМЕНИЯ. Папоян оценил возможное изменение цен на газ для экономики Армении
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил новый центр воспитательных технологий «Орленка»
АРМЕНИЯ. Возможности для возвращения Армении в ОДКБ не существует – МИД
АЗЕРБАЙДЖАН. TRIPP упростит пересечение границ с Азербайджаном, Грузией и Ираном - Мирзоян
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов рассказал о строительстве новых спортивных объектов в Кошехабльском районе
АДЫГЕЯ. Единственный кандидат: Павел Стаценко возглавил Госсовет Адыгеи