| ДАЙДЖЕСТ: |
Более 3,6 тысяч человек погибли и около 8,5 тысяч получили ранения с начала вооруженного конфликта на востоке Украины. Об этом говорится в докладе Управления по координации гуманитарных вопросов ООН, который в пятницу, 3 октября, приводит РИА Новости.По данным на 30 сентября 2014 года, число погибших на востоке Украины составило 3627, раненых — 8446 человек.
В докладе также подчеркивается, что бои на территории восточной Украины продолжаются, несмотря на договоренности о прекращении огня. При этом наиболее сильным атакам подвергаются Донецкая и Луганская области.
Кроме того, как отмечает ТАСС, в документе говорится, что власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) предоставили гарантии сотрудникам ООН в получении доступа к пострадавшим от боевых действий районам на востоке Украины.
Военные действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года. Сторонникам отделения Донбасса противостоят украинская армия и добровольческие батальоны. Киев при этом обвиняет Россию в поддержке ополченцев и непосредственном вмешательстве в конфликт (в Москве это отрицают). В начале сентября было заключено соглашение о перемирии, после чего интенсивность боевых действий снизилась, однако на отдельных направлениях столкновения и обстрелы продолжаются.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство