ДАЙДЖЕСТ: |
По данным на 30 сентября 2014 года, число погибших на востоке Украины составило 3627, раненых — 8446 человек.
В докладе также подчеркивается, что бои на территории восточной Украины продолжаются, несмотря на договоренности о прекращении огня. При этом наиболее сильным атакам подвергаются Донецкая и Луганская области.
Кроме того, как отмечает ТАСС, в документе говорится, что власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) предоставили гарантии сотрудникам ООН в получении доступа к пострадавшим от боевых действий районам на востоке Украины.
Военные действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года. Сторонникам отделения Донбасса противостоят украинская армия и добровольческие батальоны. Киев при этом обвиняет Россию в поддержке ополченцев и непосредственном вмешательстве в конфликт (в Москве это отрицают). В начале сентября было заключено соглашение о перемирии, после чего интенсивность боевых действий снизилась, однако на отдельных направлениях столкновения и обстрелы продолжаются.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Известный блогер Артём Калайджян посетил Веденский район
КРАСНОДАР. Открытие аэропорта Краснодара обеспечит рост межсезонных поездок на юг России на 25–50%
КРАСНОДАР. В Краснодаре модернизировали мобильную сеть в ряде районов
АРМЕНИЯ. США дадут Армении $145 млн на строительство Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Азербайджана и Ирана отправились в Катар
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК на заочной сессии одобрили 43 федеральных законопроекта