| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. По словам богослова, террористы были заранее подготовлены к этому жуткому теракту, о чем свидетельствуют современное оружие, исписанное граффити с цитатами из манифеста с призывом убивать всех мусульман, камеры - шла прямая трансляция в соцсетях и др.
Салах-хаджи Межиев отметил, что террористы шли, стреляя в людей, как по мишеням, осознанно и жестоко.
«Это лишнее подтверждение, что у терроризма нет нации, религии и рассудка! От имени чеченского народа и от себя лично гневно осуждаю действия террористов и выражаю соболезнования родным и близким погибших и пострадавших, а также хочу заверить, что ничто и никто не остается и не останется безнаказанным.
Преступникам-террористам не избежать высшего суда Всевышнего Аллаха! Да поможет Он наказать виновных в этой ужасной трагедии, которым нет оправдания! И никакие уловки не помогут западным СМИ оправдать действия австралийских убийц-террористов мирных граждан Новой Зеландии. Они виновны и должны быть наказаны! Ибо в священном Коране сказано (смысл), что убийство одного человека приравнивается к убийству всех жителей планеты. Мы просим Всевышнего Аллаха даровать терпение и мужество семьям невинно убиенных в священный для всех мусульман мира день», - подчеркнул муфтий.
![]() |
АРМЕНИЯ. Финал "Детского Евровидения" пройдет в Тбилиси завтра
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения начали демаркацию у Зодского рудника
АРМЕНИЯ. Эльчин Амирбеков: Зангезурский коридор увеличит объемы торговли между Азией и Европой
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское село Венгли примет 16 семей сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил