| ДАЙДЖЕСТ: |
В высокогорном Итум-Калинском районе Чечни, в селе Мулкой, торжественно открыли новую мечеть имени великого мюрида шейха Иласхани (Кунты-Хаджи Кишиева), муршида Ибрахима. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ ЧР.
В мероприятии приняли участие потомок шейха Кунты-Хаджи Сайфуддин Ибрахим, муфтий ЧР Салах Межиев, мюриды, представители духовенства республики и тейпа мулкой.
Первую проповедь в новом молельном доме прочитал Салах Межиев. В ней он отметил, что открытие новой мечети — радостное событие для местных жителей и поблагодарил всех, кто был причастен к столь значительному благодеянию. Муфтий также подчеркнул факт духовного и нравственного совершенствования чеченского народа.
После джума-намаза собравшиеся совершили дуа, прося благополучия и благословения для всех мусульман мира.
![]() |
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы