| ДАЙДЖЕСТ: |
В высокогорном Итум-Калинском районе Чечни, в селе Мулкой, торжественно открыли новую мечеть имени великого мюрида шейха Иласхани (Кунты-Хаджи Кишиева), муршида Ибрахима. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ ЧР.
В мероприятии приняли участие потомок шейха Кунты-Хаджи Сайфуддин Ибрахим, муфтий ЧР Салах Межиев, мюриды, представители духовенства республики и тейпа мулкой.
Первую проповедь в новом молельном доме прочитал Салах Межиев. В ней он отметил, что открытие новой мечети — радостное событие для местных жителей и поблагодарил всех, кто был причастен к столь значительному благодеянию. Муфтий также подчеркнул факт духовного и нравственного совершенствования чеченского народа.
После джума-намаза собравшиеся совершили дуа, прося благополучия и благословения для всех мусульман мира.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство