| ДАЙДЖЕСТ: |
В высокогорном Итум-Калинском районе Чечни, в селе Мулкой, торжественно открыли новую мечеть имени великого мюрида шейха Иласхани (Кунты-Хаджи Кишиева), муршида Ибрахима. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ ЧР.
В мероприятии приняли участие потомок шейха Кунты-Хаджи Сайфуддин Ибрахим, муфтий ЧР Салах Межиев, мюриды, представители духовенства республики и тейпа мулкой.
Первую проповедь в новом молельном доме прочитал Салах Межиев. В ней он отметил, что открытие новой мечети — радостное событие для местных жителей и поблагодарил всех, кто был причастен к столь значительному благодеянию. Муфтий также подчеркнул факт духовного и нравственного совершенствования чеченского народа.
После джума-намаза собравшиеся совершили дуа, прося благополучия и благословения для всех мусульман мира.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии