| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На территории ОМВД Итум-Калинского района состоялось открытие новой мечети, названной в честь Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщили в Духовном управлении мусульман Чеченской Республики.
В мероприятии приняли участие муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, глава администрации Итум-Калинского района Ибрагим Бурсагов, начальник ОМВД района Хамид Сайдуев и представители духовенства.
Мечеть построена за счет Регионального общественного фонда имени А.А. Кадырова. Она может вместить в себя 60 молящихся. В святыне созданы все необходимые условия для прихожан.
В своем выступлении Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев поблагодарил РОФ в лице его Президента Аймани Несиевны и Главу ЧР Рамзана Кадырова. Он отметил их постоянное внимание в деле строительства мечетей.
Собравшиеся прочитали в новой мечети мовлид восхваляя Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) и совершили коллективное дуа прося милости и благословения Всевышнего.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Минкульт Чечни запретил использовать мужские элементы в женской национальной одежде
ГРУЗИЯ. В Грузии на $300 млн увеличат расходы на здравоохранение в 2026 году
ГРУЗИЯ. Все необходимые для расследования фрагменты разбившегося самолета нашли в Грузии
ГРУЗИЯ. Бывший премьер Грузии Гахария приговорен по одному из двух дел
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с народным артистом РФ Евгением Князевым
ГРУЗИЯ. Москва выступила за перенос переговоров по Южному Кавказу из Швейцарии
АЗЕРБАЙДЖАН. Власти Армении проверили качество пшеницы из России и Казахстана
АДЫГЕЯ. В Майкопе представят экспозицию из 40 полотен художников школы Пото-Пото из Конго
Стартует Всероссийская олимпиада «Безопасный интернет» для школьников 1–11 классов