| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. По его словам, до последнего времени Х. Межидов возглавлял Центр специальной подготовки бойцов СОБР «Терек» ФСВНГ РФ.
"Я выразил глубокую благодарность бывшему комбату, полковнику Анзору Магомадову, имеющему огромные заслуги перед Отечеством. Он посвятил себя служению Родине, был на передовой в борьбе с терроризмом, имеет боевые награды. Это истинный офицер, настоящий сын чеченского народа", - сказал Глава ЧР.
Р. Кадыров подчеркнул, что под руководством А. Магомадова батальон стал одним из элитных подразделений. Выполняя боевые задачи, погибли 54 сотрудника батальона, 171 получил ранения, 69 награждены орденом Мужества, из них 19 - посмертно. Высшей награды ЧР - ордена Кадырова удостоены 9 сотрудников (1 - посмертно).
"Я отметил, что батальон с честью выполняет возложенные на него обязанности, но необходимо совершенствование боевых навыков и более глубокое изучение военного дела. Я поблагодарил бойцов за службу, пожелал им новых успехов. По завершению я пообщался с детьми сотрудников батальона. Для них всех будут приобретены велосипеды и детские машинки", - написал Р. Кадыров.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.