| ДАЙДЖЕСТ: |

На церемонии открытия регаты глава края поздравил участников события с первым юбилеем Крымской весны, пожелал жителям Республики Крым и города Севастополя благополучия и мира. Он также отметил итоги пятилетнего развития связей между Ставропольем и полуостровом:
– Сегодня с Крымом нас объединяет очень многое. Два года назад Республика Крым и Ставропольский край заключили соглашение о сотрудничестве. Среди ключевых направлений – сельское хозяйство и туризм. К примеру, уже не первый год крымчане используют саженцы фруктовых деревьев, которые производит крупнейший в России плодопитомник, расположенный в нашем крае.
В разы вырос двусторонний турпоток. Важная часть сотрудничества – детский отдых. С 2015 года более 600 школьников из нашего края провели часть своих каникул в «Артеке». Победители краевых детских патриотических акций ездят в Крым на экскурсии по городам-героям и местам воинской славы.
Наши связи стали еще прочнее с открытием Крымского моста. Если смотреть в цифрах, товарооборот увеличился с 600 миллионов рублей в 2016 году до 1,5 миллиарда рублей в 2018-м. Ну а обычные человеческие отношения – родственные, дружеские – и так уже давно являются нерушимым мостом между нами, – отметил Владимир Владимиров.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия в тысячу раз нарастила экспорт автомобилей в Иран
ГРУЗИЯ. Кавелашвили назвал проблемой отсутствие здоровой оппозиции в Грузии
ГРУЗИЯ. Кавелашвили рассказал о принципах внешней политики Грузии
АРМЕНИЯ. Комитет кадастра Армении запретил застраивать Севан
АРМЕНИЯ. Клубы стран Южного Кавказа провели первые матчи во 2-м раунде квалификации Лиги Конференций
АРМЕНИЯ. В Армении создадут условия для перевозчиков экспортной продукции
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области зафиксировали резкий всплеск опасных форм энтеровируса