ДАЙДЖЕСТ: |
На церемонии открытия регаты глава края поздравил участников события с первым юбилеем Крымской весны, пожелал жителям Республики Крым и города Севастополя благополучия и мира. Он также отметил итоги пятилетнего развития связей между Ставропольем и полуостровом:
– Сегодня с Крымом нас объединяет очень многое. Два года назад Республика Крым и Ставропольский край заключили соглашение о сотрудничестве. Среди ключевых направлений – сельское хозяйство и туризм. К примеру, уже не первый год крымчане используют саженцы фруктовых деревьев, которые производит крупнейший в России плодопитомник, расположенный в нашем крае.
В разы вырос двусторонний турпоток. Важная часть сотрудничества – детский отдых. С 2015 года более 600 школьников из нашего края провели часть своих каникул в «Артеке». Победители краевых детских патриотических акций ездят в Крым на экскурсии по городам-героям и местам воинской славы.
Наши связи стали еще прочнее с открытием Крымского моста. Если смотреть в цифрах, товарооборот увеличился с 600 миллионов рублей в 2016 году до 1,5 миллиарда рублей в 2018-м. Ну а обычные человеческие отношения – родственные, дружеские – и так уже давно являются нерушимым мостом между нами, – отметил Владимир Владимиров.
![]() |
"Восьмерка" ОПЕК+ планирует увеличить добычи нефти в сентябре на 548 тыс б/с
Иран выступает против вмешательства внерегиональных сил в процессы на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Герой, которого забыли: подвиг лейтенанта Алибекова под Белостоком
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" пробился в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов
Ужесточения антироссийских санкций Сенатом США не будет до конца лета - СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские лоббисты склоняют Трампа к давлению на Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Заявление Велаяти о Зангезурском коридоре: геополитический миф или реальная угроза?
АЗЕРБАЙДЖАН. К поставкам газа из Азербайджана в Сирию приступила Турция – СМИ