ДАЙДЖЕСТ: |
Министр спорта России ознакомился с условиями проведения тренировок фехтовальной школы. Тренера юных спортсменов попросили Олимпийского чемпиона Сиднея обратить внимание на необходимость в здании специализированного зала.
«Мы очень просим вас помочь нам решить вопрос собственного специализированного зала. Помещение, в котором мы занимаемся, принадлежит министерству образования, наша же школа региональная. Все чемпионы готовились здесь. Инвентарь у школы имеется, но из-за старых полов, мы не можем постелить покрытие», — сказала заместитель директора школы фехтования Ирина Кесаева.
В свою очередь, Павел Колобков отметил, что у республики есть возможность принять участие в федеральных программах.
«Мне приятно, что в Северной Осетии много ребят занимаются фехтованием. В принципе, есть федеральные программы участие в которых нужно рассмотреть», — подчеркнул министр спорта России.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Израиль перехватил флотилию Global Sumud, направлявшуюся в Газу.
С 2026 года детям до 14 лет для поездок в страны СНГ понадобится загранпаспорт
АДЫГЕЯ. Новый производственный корпус построит «Красногвардейский молочный завод» в Адыгее
ЧЕЧНЯ. Январь 1831: битва за Майртуп. Когда победа стоила слишком дорого
ЧЕЧНЯ. Суд оправдал девятиклассника Абдурахима Хабуева по делу о хулиганстве.