| ДАЙДЖЕСТ: |

В Тахтамукайском и Теучежском районах республики состоялось торжественное открытие новых физкультурно-оздоровительных комплексов. Участие в церемониях приняли Министр спорта России Павел Колобков и Глава Адыгеи Мурат Кумпилов .
Спорткомплекс в пгт. Энем построен в рамках госпрограммы РФ «Развитие физической культуры и спорта». На эти цели из федерального бюджета было выделено 72 млн. рублей, а также 11,6 млн. рублей – из казны региона.
Красную ленту на входе в здание перерезали Павел Колобков, Мурат Кумпилов и Зарема Пшизова дочь - Абдула Черимовича Тлия , педагога, более полувека проработавшего в родном посёлке и воспитавшего не одно поколение спортсменов. Его именем назван новый спорткомплекс.
Далее участники церемонии ознакомились со спортивным объектом. Здание имеет общую площадь почти 2,2 тыс. кв. метров. Основной многофункциональный игровой зал занимает свыше 1,2 тыс. кв. метров и предназначен для тренировочных занятий и соревнований по волейболу, баскетболу, мини-футболу. Трибуны для зрителей вмещают 220 человек. Также в комплексе расположены современные борцовский и тренажерный залы. На прилегающей территории установлено футбольное поле с искусственным покрытием.
Министр спорта России поздравил жителей Энема и всего Тахтамукайского района с появлением нового спортивного объекта.
![]() |
1911 год. «Терские ведомости» о назначении правительственных старшин
«Этот эффект сейчас все исследуют»: как квантовая связь изменит 7G
Разговор Путина и Алиева. Делимитация границы Азербайджана и Армении. Минная угроза в Карабахе
«Не баг, а фича»: аналитик РТУ МИРЭА объяснил природу «галлюцинаций» искусственного интеллекта
Москва и Тегеран заинтересованы в совместных проектах на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров призвал мужчин Чечни не превращать длинные бороды в модный тренд
Число погибших альпинистов выросло до 15 в Кабардино-Балкарии