Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Около 40 тонн грибов произведено ставропольскими аграриями в 2018 году


Просмотров: 679Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Около 40 тонн грибов произведено ставропольскими аграриями в 2018 году

СТАВРОПОЛЬЕ.


По итогам прошлого года в Ставропольском крае сельскохозяйственными товаропроизводителями выращено практически 40 тонн грибов вешенок. Их производство сосредоточено в крестьянских (фермерских) хозяйствах, основным из которых является К(Ф)Х Предгорного муниципального района с долей производства более 70%. Изготовленная продукция реализуется местному населению на рынках.



- Основное производство грибов вешенок, для личного потребления, расположено в ЛПХ, так как для их выращивания может подойти подвал или погреб дома. Также отдельным плюсом является то, что расти гриб может практически на любом субстрате: на пнях, соломе, древесных опилках и даже на шелухе от подсолнечника, - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Андрей Олейников.







Фото:
pixabay.com






checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"