ДАЙДЖЕСТ: |
Известный украинский актер и ведущий Владимир Зеленский признал шуточное видео с главой Чечни Рамзаном Кадыровым некорректным и принес свои извинения. Как сообщает во вторник, 7 октября, LifeNews, речь идет о ролике со сносом памятника Ленину в Харькове, показанном на украинском ТВ.
Данная видеозапись содержала кадры плачущего Кадырова. Сперва в российских СМИ появилась информация, что авторы шуточного ролика использовали видеозапись с похорон отца чеченского лидера. Позднее выяснилось, что попавшая в ролик сцена была снята во время молитвы в 2012 года.
Владимир Зеленский принес "искренние извинения Рамзану Кадырову и всем мусульманам за неуместно использованное видео", отметив, что ни в коем случае не хотели обидеть или задеть кого-то.
По словам Владимира, задачей режиссеров программы было найти смеющихся или плачущих известных людей: "Уверен, что над святыми вещами никто не стал бы глумиться. Если видео кого-то оскорбило, я извиняюсь".
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита
ДАГЕСТАН. Названа сумма ущерба от мошеннических действий экс-главы минздрава Дагестана
Газпром и Казахстан подписали меморандум по новому газопроводу
Страны прикаспийского региона проведут масштабные морские учения
ГРУЗИЯ. Кобахидзе осудил слова представителя ОБСЕ о "мирных протестующих"
Переговоры по сектору Газа обсудили главы МИД Израиля и Казахстана
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал главную проблему грузинской оппозиции