| ДАЙДЖЕСТ: |

В ролике «Квартала 95» чеченский лидер был изображен во время молитвы, кадры сопровождались шутками. Вскоре Зеленский публично извинился перед Кадыровым, однако у этой истории осталась скрытая часть.
Осенью 2014 года Зеленский пришел на прием к Владимиру Евдокимову, занимавшему тогда пост первого заместителя главы МВД, и пояснил, что боится за свою жизнь. Подчиненный Евдокимова Виталий Стрижак устроил шоумену встречу с Юрием Ериняком — посредником, который якобы позже поговорил с заместителем министра внутренних дел Чечни, а затем и с самим министром.
Рассматривался вариант личной встречи Зеленского и Кадырова, но артист на неё не поехал, а извиняться за него отправился Ериняк. Последний был недоволен отказом Зеленского, а после его возвращения из Чечни у артиста горел автомобиль.
В апреле 2019 года, уже после избрания главой Украины, Зеленский вновь публично извинился перед Кадыровым за шутки над ним.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах