| ДАЙДЖЕСТ: |

Экспозиция, разместившаяся в холле 5 этажа здания Думы, подготовлена сотрудниками аппарата краевого парламента совместно со специалистами краеведческого музея. Она охватывает период работы шести созывов Думы и основные вехи её четверть вековой деятельности, начавшейся в 1994 году.
Как отметил открывший выставку председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов, это летопись Думы в лицах, событиях и документах.
– Экспозиция даёт возможность наглядно увидеть весь путь развития парламентаризма на Ставрополье, оценить вклад депутатов шести созывов в исторический процесс, – подчеркнул спикер Думы.
Отдельно Геннадий Ягубов поблагодарил за помощь сотрудников государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника им. Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве и всех тех, кто принимал участие в создании выставки.
Завершилось мероприятие небольшой экскурсией по экспозиции, в ходе которой участники смогли узнать немало интересной информации об истории Думы, а также смогли пообщаться с участниками описываемых событий.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ученые сделали открытие об останках возрастом около 5,5-6 млн лет
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии соберут игрушки больным детям в рамках акции «Коробка храбрости»
КЧР. От сырья до конечного продукта: в Чебоксарах АО «Строймаш» формирует полный цикл производства
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры Победы приняли участие в международном форуме в Москве
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили инициативу по созданию сборника о героях СВО
ЧЕЧНЯ. В Москве прошло расширенное совещание по снижению бюрократии в образовании
КБР. Житель Кабардино-Балкарии взорвал гранату во время конфликта из-за долга