| ДАЙДЖЕСТ: |
Улица им. Хасиева застроена сравнительно недавно – с помощью подручных средств жители самовольно провели в свои дома электроэнергию. Теперь поясняют так: «О правилах не знали и не таили злого умысла». Как только энергетики разъяснили требования законодательства, поняли ошибочность своих действий.
К демонтажно-монтажным работам электромонтажная группа из 10 человек приступила совсем недавно – первым делом заменили старые 16 опор на новые. Сейчас завершен последний этап – подвеска СИП протяженностью 750 метров. Для проведения работ было привлечено три единицы спецтехники.
Как пояснил мастер распредсетей Аргунских ГЭС «Чеченэнерго» Майрбек Гагаев, проведенные кустарным образом воздушные линии отрицательно влияли на подачу электроэнергии, уровень потерь в электросетях и в любой момент могли спровоцировать технологический сбой.
Сейчас ситуация должна кардинально измениться – порядка 80 жителей улицы им. Хасиева г. Аргуна будут получать бесперебойное и качественное электроснабжение за счет эксплуатации новой ЛЭП с использованием самых современных материалов и технологий.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги