ДАЙДЖЕСТ: |
Глава азербайджанского МИД поздравил своего коллегу за успешное проведение Конференции высокого уровня ООН по сотрудничеству Юг-Юг в Буэнос-Айресе, подчеркнув при этом, что Азербайджан придает важное значение сотрудничеству в рамках этой платформы. Мамедъяров также заметил, что развивающиеся страны сталкиваются с аналогичными проблемами развития, и поэтому эта платформа вносит вклад в обмен и обсуждение общих взглядов, опыта и методов по стратегиям и приоритетам национального развития.
Помимо этого, на встрече стороны обменялись мнениями о текущем состоянии отношений Буэнос-Айреса и Баку. Были отмечены широкие перспективы сотрудничества в сельском хозяйстве, энергетике, транспорте, здравоохранении и туризме.
В свою очередь, глава аргентинского внешнеполитического ведомства обратил внимание на то, что он следит за выдающимися достижениями Азербайджана в социально-экономической сфере после восстановления независимости, добавив также, что желает посетить Азербайджан, передает Тренд.
![]() |
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" побеждает на выборах по всей Грузии
Азербайджанская сборная по бадминтону завоевала 7 медалей на III Играх СНГ
Турнир по стрельбе из лука в рамках III Игр стран СНГ завершился в Ханкенди
Десятый день III игр стран СНГ: пройдут соревнования в десяти видах спорта
III Игры стран СНГ организованы на очень высоком уровне – Алексей Свирин
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память Ахмата-Хаджи Кадырова в День города