ДАЙДЖЕСТ: |
Глава азербайджанского МИД поздравил своего коллегу за успешное проведение Конференции высокого уровня ООН по сотрудничеству Юг-Юг в Буэнос-Айресе, подчеркнув при этом, что Азербайджан придает важное значение сотрудничеству в рамках этой платформы. Мамедъяров также заметил, что развивающиеся страны сталкиваются с аналогичными проблемами развития, и поэтому эта платформа вносит вклад в обмен и обсуждение общих взглядов, опыта и методов по стратегиям и приоритетам национального развития.
Помимо этого, на встрече стороны обменялись мнениями о текущем состоянии отношений Буэнос-Айреса и Баку. Были отмечены широкие перспективы сотрудничества в сельском хозяйстве, энергетике, транспорте, здравоохранении и туризме.
В свою очередь, глава аргентинского внешнеполитического ведомства обратил внимание на то, что он следит за выдающимися достижениями Азербайджана в социально-экономической сфере после восстановления независимости, добавив также, что желает посетить Азербайджан, передает Тренд.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Гордость «Ахмата»: как чеченский боец покорил Роттердам
ЧЕЧНЯ. «Башлам» - легенда чеченского фольклора из горного Шатоя: краткая история история ансамбля
АРМЕНИЯ. Армянские производители показали в Москве современную обувь
АРМЕНИЯ. Вопрос внеочередных выборов обсудили в правящей партии Армении