ДАЙДЖЕСТ: |
Цель проведения конкурса: пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Конкурс проводится среди семей региона, члены которых являются гражданами Российской Федерации и зарегистрированы на территории республики, состоящие в браке, зарегистрированном в органах ЗАГС, воспитывающими (или воспитавшими) детей.
По информации регионального Минтруда, к участию в конкурсе допускаются: семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи; семьи, члены которых активно участвуют в жизни города (района), республики, страны, сообщества, отмечены муниципальными, региональными, федеральными, общественными наградами или поощрениями; семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре.
Конкурс проводится по пяти номинациям:
— «Многодетная семья». В данной номинации принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приемных.
— «Молодая семья». Участие в данной номинации принимают семьи, зарегистрировавшие брак в органах ЗАГС и имеющие стаж супружеской жизни не менее трех лет, воспитывающие одного и более детей, в том числе приемных, возраст супругов не более 35 лет.
— «Сельская семья». В данной номинации принимают участие семьи, проживающие в сельской местности.
— «Золотая семья России». Участниками в данной номинации являются семьи, члены которых состоят в браке, зарегистрированном в органах ЗАГС, не менее 50 лет.
— «Семья — хранитель традиций». В данной номинации принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.
Новостей нет
![]() |
АСТРАХАНЬ. Новый завод обеспечит до 60% российского рынка томатной пасты
ИНГУШЕТИЯ. Празднование свадьбы в Ингушетии обернулось массовыми столкновениями машин
КЧР. Аграрии Карачаево-Черкесии добились рекордного урожая благодаря расширению садов
ЧЕЧНЯ. Кадыров поручил снизить цены на жильё в новом районе для участников СВО
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова снова с Палестиной: 38 семей получили по 100 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. Чечня инвестирует в будущее: 64 семьи направили маткапитал на образование детей