| ДАЙДЖЕСТ: |

В комментарии к посланию главы Дагестана Народному Собранию начальник Управления администрации главы и правительства региона по информационной политике Зубайру Зубайруев отметил, что Васильев сделал акцент на наиболее актуальные задачи, стоящие перед регионом.
Зубайруев подчеркнул понимание главой Дагестана того, что существующие в республике проблемы, усилиями лишь исполнительных органов власти не решаются. «Здесь стоит вопрос о консолидации общества вокруг решения задач. Это не вопрос дискуссии, это, наверное, единственная возможность достичь этих успехов. Там, где объединяется власть и народ, можно решать любые задачи.
А ведь что такое Послание? Это приоритеты. Законодатели обязаны их выслушать, потому что они потом обеспечат законодательную базу для принятия этих решений. А то, что на оглашение Послания были приглашены представители разных слоев нашего общества, – это попытка обратиться к ним за помощью. Правительству даны поручения наладить процесс обсуждения. Только вместе власть и народ могут решить эти серьезные проблемы», – резюмировал Зубайруев.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В село Хоровлу в Азербайджане возвращаются жители
ЧЕЧНЯ. Прокуратура устроила жесткую проверку благоустройства в Гудермесе
АЗЕРБАЙДЖАН. Ozon будет доставлять товары в Азербайджан из Дагестана по коридору "Север-Юг"
АБХАЗИЯ. Грузия и ООН обсудили ситуацию в стране и безопасность в регионе
Зелимхан и феномен абречества: между мифом, сопротивлением и исторической правдой
Россия и Казахстан договорились о подготовке специалистов по атомной энергетике
АРМЕНИЯ. Армения запросила у ЕС помощь в проведении выборов – СМИ
Oman Air с первого дня лета начнет летать из Маската в Ташкент