| ДАЙДЖЕСТ: |

В комментарии к посланию главы Дагестана Народному Собранию начальник Управления администрации главы и правительства региона по информационной политике Зубайру Зубайруев отметил, что Васильев сделал акцент на наиболее актуальные задачи, стоящие перед регионом.
Зубайруев подчеркнул понимание главой Дагестана того, что существующие в республике проблемы, усилиями лишь исполнительных органов власти не решаются. «Здесь стоит вопрос о консолидации общества вокруг решения задач. Это не вопрос дискуссии, это, наверное, единственная возможность достичь этих успехов. Там, где объединяется власть и народ, можно решать любые задачи.
А ведь что такое Послание? Это приоритеты. Законодатели обязаны их выслушать, потому что они потом обеспечат законодательную базу для принятия этих решений. А то, что на оглашение Послания были приглашены представители разных слоев нашего общества, – это попытка обратиться к ним за помощью. Правительству даны поручения наладить процесс обсуждения. Только вместе власть и народ могут решить эти серьезные проблемы», – резюмировал Зубайруев.
![]() |
КРАСНОДАР. Краевые депутаты просят Правительство России о господдержке организаций детского отдыха
АСТРАХАНЬ. Контроль за обеспечением астраханцев льготными лекарствами будет усилен
КРАСНОДАР. Глава Армавира Харченко выразил соболезнования семье погибшего при ударе БПЛА
АСТРАХАНЬ. Астраханская область возглавила список регионов России с самым агрессивным солнцем
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК рассмотрели вопрос об упразднении и создании судебных участков
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций