| ДАЙДЖЕСТ: |

Начальник автомобильной службы 136-ой отдельной мотострелковой бригады в дагестанском городе Буйнакск майор Павел Кузькин похитил имущество Министерства обороны России на 4 млн 824 тысячи рублей.
Противоправная деятельность офицера была пресечена Управлением ФСБ России по Южному военному округу. Как сообщили в пресс-службе Управления, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что Кузькин совершил крупное мошенничество в 2015-2016 годах, действуя в составе организованной группы. Он изготовил документы об исполнении работ по обслуживанию и ремонту военной техники без их фактического выполнения.
Махачкалинский гарнизонный военный суд признал Кузькина виновным в совершении преступления по ст. 159 (мошенничество) УК РФ и приговорил его к 4,5 годам колонии общего режима с лишением воинского звания «майор». Он также потерял право занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 1 год.
Кроме того, военный суд удовлетворил исковое заявление Минобороны России о возмещении Кузькиным материального ущерба в размере 5 млн 97 тысяч рублей.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Россельхознадзор оформил экспорт фуражной кукурузы и ячменя в Исламскую Республику
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии доставили гумпомощь в зону СВО
КРАСНОДАР. В Лабинске после атаки БПЛА загорелась нефтебаза, пострадавших нет
КРАСНОДАР. Парламентарии оценили эффективность использования краевого имущества
АДЫГЕЯ. Объездная дорога вокруг столицы Адыгеи разгрузит город от транзитного транспорта
Стратегические проекты Узбекистана будет контролировать Промышленный совет