ДАЙДЖЕСТ: |
В церемонии открытия примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в Российской Федерации и Республике Беларусь Мохамад Вахид Суприяди, видные религиозные деятели РД и представители общественных организаций.
В Центре планируется проводить лекции, семинары, тренинги, круглые столы по истории, филологии, экономики и культуры стран Юго-Восточной Азии: Индонезии, Малайзии, Брунея, Сингапура, юга Филиппин и Таиланда. Отметим, что в мероприятиях «Нусантары» будут принимать участие специалисты по языку и истории из зарубежных стран.
Подобный центр будет создан в России впервые. Его организаторы считают, что он окажет содействие в вопросах изучения истории, филологии, культуры, а также в установлении контактов с зарубежными научными центрами и вузами.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе планируют разработать более адресную систему соцподдержки
На Северном Кавказа начался IV Международный конкурс "Корни слова"
Посещать леса после трехмесячной паузы снова разрешили на Ставрополье
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали повара, планировавшего отравление военных
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии обсудили меры по противодействию терроризму и экстремизму
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили стратегические направления развития культуры.