| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня делегация планирует побывать в одном из самых древних городов России - Дербенте, посетить цитадель «Нарын-кала», Дербентскую Джума-мечеть, а также зиярат «Кырхляр». В другие дни запланирован ряд деловых встреч, в том числе, с представителями бизнес-сообщества Дагестана.
Гаджимагомед Гусейнов приветствовал гостя на дагестанской земле и пожелал приятного пребывания.
В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия Мохамад Вахид Суприяди поблагодарил за организацию визита и сообщил, что впервые в Дагестане.
Справка: По данным ФТС России, по итогам 2017 г. товарооборот между Россией и Индонезией составил 3,3 млрд долл. США (увеличение на 25,2% по сравнению с 2016 г.). При этом экспорт России в Индонезию – 788,8 млн долл. (рост в 2 раза). В структуре отечественного экспорта основная доля пришлась на продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, продукцию химической промышленности, металлы и изделия из них, минеральные продукты. В импорте из Индонезии преобладали машины, оборудование, транспортные средства, продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье, продукция химической промышленности. В 2018 г. объем торговли составил 2,58 млрд долл. США. При этом российский экспорт увеличился на 10,2%.
![]() |
Вучич и Орбан объединились ради энергетической независимости от Киева
Лев затащил девочку в вольер через решетку в китайском зоопарке
2030 год станет годом двух Рамаданов для мусульман всего мира
ЧЕЧНЯ. Возвращение голода в Газу страшнее бомбёжек: город на грани гуманитарной катастрофы.
Трамп сравнил Зеленского с клоуном и обвинил Байдена в разбазаривании миллиардов
ЧЕЧНЯ. В Чечне запускают масштабный проект поддержки молодых учителей с доплатами за успехи
После гибели Хаменеи над мечетью Джамкаран в Иране поднял флаг «Возмездия»