| ДАЙДЖЕСТ: |

В своих весовых категориях победы одержали Эльберд Евлоев, Ахмед Цечоев, Салим Муталиев и Ислам Могушков.
Турнир собрал порядка 400 лучших дзюдоистов в десяти весовых категориях из Ингушетии, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского краев.
Глава республики в своем выступлении отметил, что Ингушетия за последние годы стала местом проведения крупных российских и международных спортивных мероприятий, достигла хороших результатов по развитию многих видов спорта. По его мнению, данный турнир станет еще одним шагом навстречу развитию дзюдо в регионе.
«Дзюдо всегда занимало особое место в спортивной жизни республики. Такие турниры — это хорошая стартовая площадка для юных спортсменов. Совсем скоро республика примет масштабный турнир — чемпионат России по дзюдо среди взрослых. Я желаю всем участникам в будущем оказаться в сборной страны. А ингушские ребята должны брать пример с наших именитых дзюдоистов и продолжить их славные традиции», — подчеркнул Евкуров.
В рамках турнира зрителей ожидала интересная культурная программа и розыгрыш ценных призов. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров
АРМЕНИЯ. В Грузии вновь открыли движение к границе с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский газ в Европе будут получать 16 стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали число обезвреженных за год мин на освобожденных территориях
АЗЕРБАЙДЖАН. Карабахский университет будет готовить финансистов по стандартам АССА
АРМЕНИЯ. Иран готов заключить соглашение о стратегическом партнерстве с Арменией
АРМЕНИЯ. Дорогу к границе с Арменией закрыли для фур в Грузии