ДАЙДЖЕСТ: |
«Международный день театра — это не просто праздник мастеров сцены и всех, кто трудится на театральном поприще, это еще и праздник для миллионов ценителей театра», — отметил министр.
По его словам, в Ингушетии театральная жизнь представлена лишь несколькими учреждениями, но каждое из них вносит неоценимый вклад в развитие театрального искусства республики.
«Вы несете со сцены идеи гуманизма, формируете эстетические ценности, открываете нам глаза на проблемы и достоинства нашего общества. Вы сохраняете в своем творчестве самобытность ингушского театра и лучшие традиции нашего народа, а также общечеловеческие ценности. Вы дарите любовь, добро и красоту людям.
Мы восхищаемся вашим профессионализмом и мастерством перевоплощения и желаем вам, чтобы творческая составляющая в вашей жизни всегда была выше любой рутины», — сказал Микаэл Базоркин.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы