ДАЙДЖЕСТ: |
На спектакль пришли жители и гости Ставрополя. Мюзикл перенес зрителей в тот памятный день, когда Греция стала независимой – 25 марта 1821 года. Сюжет повествует о молодом солдате по имени Георгий, который возвращается с войны и попадает на всеобщий праздник по случаю победы. На своем пути солдат встречает многих людей с разными историями и судьбами, находит друзей и… любовь!
- Спектакль получился искренним и жизнеутверждающим, игра наших артистов никого не оставила равнодушным, и зрители аплодировали артистам стоя, - поделился впечатлениями председатель Ставропольской городской греческой национально-культурной автономии Константин Алепов.
Справка:
25 марта 1821 года началось восстание греков – вооружённая борьба греческого народа за независимость от Османской империи, которая завершилась в 1832 году Константинопольским мирным договором, утвердившим Грецию как независимое государство. Греки были одним из первых народов, покорённых Османской империей, кто обрёл независимость. Именно с этих событий начинается история современной Греции, которая ежегодно празднует свой День независимости 25 марта.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый ФАП в селе Новый Замай-Юрт: доступная медицина приходит в отдаленные уголки Чечни
ЧЕЧНЯ. Новый кадий назначен в Шейх-Мансуровском районе: духовное воспитание вышло на новый уровень
Искусственный интеллект сокращает рабочие места: в 2025 году уволены десятки тысяч IT-специалистов
ЧЕЧНЯ. Кадыров раскрыл личный совет Путина и неожиданно заявил о возможном уходе с поста Главы Чечни
Маск высмеял британский флот: «Что случилось с хваленым ВМС Великобритании?»